+7 (4912) 50-50-16
(доб. 1003)- Администратор
Рязань, ул. Шевченко, 51
  

Легендарный арбитр Виктор Губернаторов встретился с воспитанниками «Айсберга»

07
Сентября

6 сентября 2022 года воспитанники спортивной школы «Айсберг» встретились с Почетным судьей России, судьей международной категории Виктором Губернаторовым. Встреча состоялась в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием», которая проводится обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства высшего образования и науки РФ.  В рамках проекта по всей стране проходят встречи молодежи с известными людьми – представителями сфер культуры, спорта, экономики, политики.

«Любить хоккей, а не себя в хоккее», - такой совет дал Виктор Губернаторов ребятам, которые только начинают свой профессиональный путь. Судьба самого Виктора Губернаторова  служит ярким примером этих слов: вся его жизнь посвящена хоккею. Талантливый игрок, он продолжил карьеру в качестве судьи, завоевав огромный авторитет среди коллег во всем мире. Рязанцу посчастливилось судить важнейшие матчи мирового хоккея, общаться с легендарными хоккеистами Валерием Харламовым, Владиславом Третьяком, Александром Мальцевым и другими. Сейчас и самого Виктора Губернаторова по праву можно назвать легендой – он является единственным в нашей стране арбитром, удостоенным звания Почетного судьи России, а также уже 46 лет возглавляет коллегию судей, охотно делясь опытом с молодежью. Среди его учеников – и сотрудник «Айсберга» Алексей Виноградов, также принявший участие во встрече. Начав играть в хоккей на любительском уровне во взрослом возрасте, Алексей Виноградов сейчас имеет квалификацию судьи всероссийской категории, в дальнейшем планируя повышать свой уровень, реализуя амбициозные проекты в области хоккея в Рязанской области. Среди них – турнир по хоккею «3 на 3», который завоевал любовь публики. Секреты успеха, по словам спикеров, состоит в упорстве в достижении поставленной цели, какой бы они ни была, любви к  спорту и …отличной учебе. По словам Виктора Губернаторова, хорошие оценки являются важной «составляющей» и хорошего спортсмена.

В завершении встречи Виктор Губернаторов показал ребятам свои награды и порекомендовал книги, которые стоит почитать о хоккее.