+7 (4912) 50-50-16
(доб. 1003)- Администратор
Рязань, ул. Шевченко, 51
  

Ежегодно 3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, по всей России пройдёт акция «Капля жизни».

01
Сентября

Акция родилась в 2018 году по инициативе участников Ассоциации молодёжных национально-культурных общественных объединений Удмуртии «Вместе».

В сентябре 2004г. во время террористического акта в школе № 1, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить и капли воды.

Мы предлагаем принять участие в акции «Капля жизни» и вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже нет с нами.

Как можно присоединиться к акции:

  • Участникам акции предлагается набрать воду из чаши в ладони и полить из рук цветы или деревья рядом со значимыми местами населенного пункта: мемориалом памяти, скверами Победы, прилежащими территориями и площадками учебных заведений, микрорайонов – таким образом, символически поделиться водой с теми, кого уже нет.
  • Так же есть возможность присоединиться к Акции через социальные сети. Для участия необходимо «напоить» домашние растения, деревья и цветы, выложить фотографии и/или видео в социальные сети с хештегом #капляжизни #этонеиграАнтитеррор.

Отмечая безусловную социальную значимость данного мероприятия, предлагаем присоединиться к Акции. Не оставайтесь безучастными! Вспомним вместе тех, кого нет рядом!